четверг, 23 марта 2017 г.

Весеннее панно с птичками

   Здравствуйте, мои дорогие!
   Сегодня я покажу вам мою вторую работу для блога MyHobbyPoint, сделанную с использованием продукции ТМ MyHobbyPoint творить из нее одно удовольствие!

Итак, хочу немного рассказать вам о создании панно. В основе панно - рамка для фото.  На основу рамки я приклеила крупнозернистую наждачную бумагу, сверху прошлась грунтом акриловым художественным №1 - грунт замечательно ложиться на поверхность.  Далее я покрыла саму рамку 3D Clear gloss color Зеленый гранат - волшебный цвет.  Дождалась, когда основа рамки и сама рамка хорошо просохли естественным путем. Затем взяла основу и нанесла на загрунтованную поверхность наждачки через трафарет два цвета пасты -гель текстурная Cracle Color цвета Сливочное масло и Сандал. При высыхании образуются  мелкие трещинки. После я перешла опять к самой рамке и нанесла на нее широкой кисточкой тонким слоем состав-медиум Cracle 1000% Express. Перед тем как нанести этот медиум не забываем его хорошенько перемешать. И не забывайте, чем гуще вы его наносите, тем больше и реже у вас трещинки в итоге! После того как состав-медиум хорошо просох - я нанесла аккуратно финишную акриловую краску! ПОМНИМ: 2 раза по одному и тому же месту не возим кисточкой, так как вы смажете трещинки. В моей работе получились нежные трещинки за счет того, что я тонко наносила. Далее подготовила декор - вырубку, самодельные цветы и тканевые элементы я окрасила спреями  чернила-спрей перламутр Перламутровое солнце, Перламутровая бирюза, Персик , Зелень весенняя, Красный  мак. Чипборд  Птички на проводах  TM MyHobbyPoint покрыла контур-поинтами 2-х цветов Изумруд и Мята. После того как композиция была собрана осталось дело за топпингами. У MyHobbyPoint огромное количество всевозможных топпингов. Я использовала деко-топпинг Color Glass бирюзовый, Eco Flock Зелень весенняя, сливочное масло, Eco Soft Мята, Зелень лесная, Rainbow snow Мята, деко-топпинг пыльца розовый холод. Топпинг я клеила на клей 3D Clear Volume. Тюбик клея с тонким носиком, что очень удобно!
Завершающим акцентом в моей работе была паста- воск - средиземное море в золоте. Им покрыла элементы вырубки. А рамочку по краям я покрыла новинкой от MyHobbyPoint шелковой краской. Волшебная текстура и магический цвет у этой краски!!!
Процесс создания я вам немного описала. А теперь для тех кто любит наблюдать за процессом "в живую" приглашаю посмотреть видео:




















Спасибо за внимание!)
Делала по скетчу марта от Зачарованных скрапом:
Приму участие в задании от блога Скрапбукинг с ЕК Море цветов:
Поучаствую в задании от ArtUp Свободный художник: Меня вдохновила погода, весеннее настроение и предвкушение лета)
Приму участие в задании от Интернить Принтер:

8 комментариев:

  1. Очень яркое панно) И действительно море цветов! Спасибо от блога Скрап ЕК за участие))

    ОтветитьУдалить
  2. Вот что значит закончилась зима))) Истосковались по цветам))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятная палитра!! Не наглядеться!!) Спасибо за Ваше свободное творчество вместе с Art Up!)

    ОтветитьУдалить
  4. Маша, какое красивое панно, многодетальное и сочное!) Спасибо, что творите вместе с блогом Art Up!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень ярко по-весеннему. Весной очень актуальны такие свеженькие работы. Спасибо. что творите с нашим блогом, Зачарованные скрапом.

    ОтветитьУдалить
  6. Привлекательная палитра.Спасибо за подробное описание работы. Единственное мне кажется картинка должна быть одна,а то две картинки спорят между собой.Спасибо что творите с блогом Art Uр!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая чудесная весенняя работа! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить